Суббота, 11.07.2020, 17:31Главная | Регистрация | Вход

Информация о школе
Победы в олимпиадах

Микрорайон школы

Специализированная (по английскому языку) школа №135 находится в городе Киеве, по адресу М. Коцюбинского, 12б.
Школа получила статус специализированной в 1989 году. Специализация - углубленное изучение английского языка.

Язык обучения в школе - русский.

В школе 20 классов, учащихся - 618, учителей - 53. Уровень квалификации учителей: имеют звание "Учитель-методист" - 4, "Старший учитель" - 14, имеют высшую категорию - 20, 1 категорию - 10, ІІ категорию - 6, специалиста - 8, "Отличник народного образования" - 1.

В школе 32 оборудованных кабинета, есть компьютерный класс, в кабинете биологии есть ПК, проектор, интерактивная доска.

Изучаются языки - украинский, немецкий и испанский (по выбору), английский (углубленно). Преподается ряд предметов на английском языке - страноведение, литература Великобритании и США, курс делового английского, основы научно-технического перевода. Программы по курсу делового английского языка, литературы Великобритании и США, испанского и немецкого языков разработаны учителями школы.

Школа заключила договоры о сотрудничестве с университетом им. Драгоманова, Киевским Международным университетом, с университетом им. Т. Г. Шевченко, украинско-американским гуманитарным институтом "Висконсинский Международный Университет (США) в Украине", НПО "Росток", с Международным Соломоновым Университетом, сотрудничает с центром дистанционного обучения при Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины, с испанским культурным центром "Двадцать восьмая параллель", с музеем истории г. Киева.

Большая работа проводится с одаренными детьми: интеллектуальные игры, конкурсы, олимпиады. Учащиеся школы принимают активное участие в работе МАН, районных и городских предметных олимпиадах.
Работают кружки: танцевальный, театральный, музыкально-литературный, любителей поэзии, художественного слова, любителей русской литературы, знатоков украинского языка, рисования, инспекторов дорожного движения, юных пожарников, секция большого тенниса.
Ежегодно в школе проводятся такие традиционные внеклассные мероприятия: праздник Первого звонка, День Учителя, День Святого Николая, рождественские и новогодние праздники, день Святого Валентина, праздник 8 Марта, праздник Букваря, праздник Последнего звонка, выпускной бал.

Традиционно проводятся школьные ученические конференции:
"Дети против СПИДа, алкоголя, наркотиков и курения" (химия)
"Глобальные проблемы современности" (история)
"Русско-украинские литературные связи" (русская литература)
"Новейшие технологии в обучении иностранным языкам"
Учащиеся 9-11 классов принимали участие в видеоконференциях Украина - США на темы: "Распространение оружия массового уничтожения и глобальная борьба с терроризмом", "Украинско-американские связи и их будущее", "Перспективы отношений между Украиной и США после оранжевой революции".

Активно работает КИД. Школа поддерживает партнерские отношения с разными странами: США, Аргентиной, Израилем, Великобританией, Испанией.

Сотрудничает с украинским обществом русской культуры "Русь", поддерживает связь с посольством России в Украине.

Вся информация скопирована с сайта http://school-135.land.ru/

Без всяких копирайтов!!! © 2020 | Используются технологии uCoz